Menu
0 Comments

泉州市教育局 政府信息公开

县(市)、区提出局、泉州开发区社会事务局、泉州台商封锁区提出、作风与旅游局,泉州师范学院、泉州师范中等学校、泉州师范中等学校永春学区,市政直属中等学校(单位):
推理《泉州市提出局就实现泉州市中初等学校名师培育工程的预示》(泉教人〔2010〕54号)、《就扩张泉州市第五批中初等学校学科带头人培育女朋友选拔指定的预示》(泉教人〔2012〕28号)、《就决定刘忠永等299位教员为泉州市第五批中初等学校学科所教的东西带头人培育女朋友的预示》(泉教人〔2012〕169号)vigor的变体,为了树立一点钟契合所需时间请求的、能尽心竭力地做证明和无线电广播台功能的枪弹学科把联套在车上,泉州市要点中初等学校教员训练结心、泉州学前师范学院、泉州学前师范学院永春学区,我局自年以后固着并不经宣誓而庄严宣布的中初等学校、托儿所学科带头人火车女朋友,分阶段分批停止两年火车。
由杂多的火车团体的专家殷勤的评价资历。,笔者的局已及格审计,准许不经宣誓而庄严宣布295名中初等学校学科带头人培育女朋友为泉州市第五批中初等学校学科所教的东西带头人,名单现已颁布(附件1)。
第五届中初等学校学科所教的东西枪弹小组,与时俱进,政体素质和思惟学识的放,持续讨论提出所教的东西实际,助长关心中等学校的所教的东西和讨论、所教的东西改革与所教的东西全部的程度的筹集,执所教的东西一线,充分尽心竭力地做教员在提出正中鹄的辐射功能,原级形容词承当火车中青年教员的指定,为片面实现素质提出和助长指定做出新奉献。

  附件:中初等学校学科所教的东西第五批枪弹名单

泉州市提出局
2017年6月1日

  附件:中初等学校学科所教的东西第五批枪弹名单

  一、大学预知识科带头人(127)

序号 学科 姓名 现单位 原单位
1 中国人的 刘忠永 全港区教员进修中等学校  
2 中国人的 壮学浦 泉港区另外的大学预科 全港首要的大学预科
3 中国人的 吴鹏红 石狮第五大学预科 石狮七中
4 中国人的 王若兰 石狮石光大学预科  
5 中国人的 庄艳红 晋江平山大学预科 锦江华裔大学预科
6 中国人的 刘灿林 南安师范中等学校  
7 中国人的 黄国权 南安国光初中  
8 中国人的 王毅 南安巧光大学预科  
9 中国人的 张建辉 惠安县向辉大学预科 惠安东州大学预科
10 中国人的 黄炜红 惠安市首要的大学预科  
11 中国人的 吴情谊 安溪首要的大学预科 安溪恒兴大学预科
12 中国人的 西安科志 安溪县八分音符大学预科  
13 中国人的 林一宝 安溪县军民大学预科 安溪八大学预科
14 中国人的 叶大川 安溪县第六感觉大学预科  
15 中国人的 李来侯 道义市首要的大学预科  
16 中国人的 陈理萍 泉州市第五大学预科  
17 中国人的 王贵斌 泉州外国语大学预科  
18 中国人的 变黄或发黄金 晋江潘杰大学预科  
19 =mathematics 于克文 泉港区九林大学预科  
20 =mathematics Liu Chung安 泉港区天柱大学预科  
21 =mathematics 张越梅 石狮首要的大学预科  
22 =mathematics 胡启山 晋江南桥大学预科  
23 =mathematics 蔡世英 锦江市杨城大学预科  
24 =mathematics 王洛阳 晋江永中大学预科 晋江陈多大学预科
25 =mathematics 吴明林 锦江市紫峰大学预科  
26 =mathematics 黄竹明 锦江市英林大学预科  
27 =mathematics 陈彬彬 南安市轮仓大学预科 南安试验大学预科
28 =mathematics 陈定一 南安试验大学预科  
序号 学科 姓名 现单位 原单位
29 =mathematics 洪李敏 南安市首要的大学预科  
30 =mathematics 梁志勇 南安巧光大学预科  
31 =mathematics 黄世民 惠安市教员进修中等学校  
32 =mathematics 杨彦斌 惠安市首要的大学预科  
33 =mathematics 揭江治 惠安县第三大学预科  
34 =mathematics 谢军闽 安溪县凤城大学预科  
35 =mathematics 潘惠蓉 永春唐城大学预科 永春县澎湖群岛大学预科
36 =mathematics 苏长生 永春第三大学预科  
37 =mathematics 张海峰 泉州市第五大学预科  
38 =mathematics 夏明汤 泉州市首要的大学预科  
39 英语 李雅文 晋江安海大学预科  
40 英语 袁建闽 锦江市英林大学预科 晋江另外的大学预科
41 英语 黄火龙 南安市第三大学预科  
42 英语 刘雯晋 惠安市首要的大学预科  
43 英语 赵惠琴 惠安县高级大学预科  
44 英语 程荣祥 惠安县鹤山大学预科  
45 英语 陈元明 惠安嘉惠大学预科  
46 英语 吴敏玲 泉州华裔职业大学预科  
47 英语 李志峰 惠安县四分之一的大学预科  
48 身体检查 李兰芝 丰泽教员进修中等学校  
49 身体检查 林大斌 石狮石光大学预科  
50 身体检查 欧友霞 石狮首要的大学预科  
51 身体检查 郑成绩 晋江高登大学预科  
52 身体检查 张志祥 晋江第五大学预科  
53 身体检查 你费鹏 南安市首要的大学预科  
54 身体检查 陈振宇 南安市诗山大学预科  
55 身体检查 康京华 永春师范中等学校  
56 身体检查 叶金孔 泉州提出知识讨论所  
57 身体检查 徐学林 道义市第五大学预科  
58 身体检查 周新林 泉州试验大学预科  
59 神秘的变化 林文丽 泉州市东方国家大学预科  
60 神秘的变化 刘永生 罗江区和市大学预科  
61 神秘的变化 黄旭文 泉港区首要的大学预科  
62 神秘的变化 Xu Bai恩 晋江教员进修中等学校  
63 神秘的变化 晏巧仪 锦江市杨城大学预科  
64 神秘的变化 黄家才 晋江首要的大学预科  
65 神秘的变化 黄海岸 南安市首要的大学预科  
66 神秘的变化 武山山 安溪首要的大学预科  
序号 学科 姓名 现单位 原单位
67 神秘的变化 唐庆顺 安溪桥涛大学预科  
68 神秘的变化 王建兴 永春华裔大学预科  
69 生物 赖旭珠 泉州一聪大学预科  
70 生物 谢惠燕 晋江教员进修中等学校  
71 生物 黄士东 南安师范中等学校  
72 生物 黄秋林 南安巧光大学预科  
73 生物 谢善辉 惠安县景峰大学预科  
74 生物 百度创始人之一台 安溪县慈山中等学校  
75 生物 魏小梅 永春首要的大学预科  
76 生物 蒋怡博 泉州培源大学预科  
77 政体 陈金射 泉州市第六感觉大学预科  
78 政体 陈连义 泉州第九大学预科  
79 政体 方鸿 罗江区教员进修中等学校  
80 政体 刘东宾 全港白薯盐盐盐盐盐盐盐盐盐盐盐盐盐盐盐盐  
81 政体 彩虹彩虹 晋江桥盛大学预科  
82 政体 王士谭 晋江另外的大学预科  
83 政体 黄东洋 南安国光初中  
84 政体 王代来 南安市首要的大学预科  
85 政体 黄军琦 南安市豫园大学预科  
86 政体 郑晓东 南安国光大学预科  
87 政体 林巧玉 南安市首要的大学预科  
88 政体 林国祥 惠安县景峰大学预科  
89 政体 吴荣坤 安溪县八分音符大学预科  
90 政体 黄华佳 道义市首要的大学预科 道义市第三大学预科
91 政体 刘罐 台商封锁区惠南大学预科  
92 政体 何华生 泉州经济技术开发区试验中等学校  
93 政体 邵晏 泉州市首要的大学预科  
94 政体 郑朱玉 泉州培源大学预科  
95 历史 苏月清 黎城区教员进修中等学校  
96 历史 林庆明 全港民族大学预科  
97 历史 林尾龙 泉港区第五大学预科  
98 历史 黄色集中 晋江教员进修中等学校  
99 历史 黄荣来 晋江桥盛大学预科  
100 历史 林春梅 南安新桥大学预科  
101 历史 梁丽华 南安华裔大学预科  
102 历史 克学益 安溪县八分音符大学预科  
103 历史 叶玉玉 安溪首要的大学预科  
104 历史 陈木兴 泉州提出知识讨论所  
序号 学科 姓名 现单位 原单位
105 历史 林小静 泉州市第五大学预科  
106 地形 罗木清 泉州市第六感觉大学预科  
107 地形 陈怡苏 泉州市第十大学预科  
108 地形 姚家行 全港区教员进修中等学校  
109 地形 谢惠清 晋江首要的大学预科  
110 地形 柳树 晋江首要的大学预科  
111 地形 人刘洪桥 南安华裔大学预科  
112 地形 陈志峰 惠安县罗城大学预科 惠安文风大学预科
113 地形 陈水强 安溪县明轩大学预科  
114 地形 梁文福 永春首要的大学预科  
115 地形 郭宝章 永春师范中等学校  
116 地形 刘志杰 永春华裔大学预科  
117 地形 王志平 台商封锁区裕光大学预科  
118 地形 高复平 泉州提出知识讨论所  
119 地形 吴光红 泉州市首要的大学预科  
120 体育 洪族 晋江教员进修中等学校  
121 体育 吴婷婷 台商封锁区惠安第五大学预科  
122 乐队 黄南华 南安国光初中  
123 乐队 朱一鸿 泉州市首要的大学预科  
124 信息技术 颜亮 泉州第九大学预科  
125 信息技术 朱鹏 惠安县高级大学预科  
126 概括抬出去 街天水 泉州市第五大学预科 南安祥云大学预科
127 传播技术 潘泉清 南安国光大学预科  

  二、初等学校学科带头人(144)

序号 学科 姓名 单位 原单位
1 中国人的 陈小萍 黎城区另外的结心初等学校  
2 中国人的 陆小芳 黎城区新余初等学校  
3 中国人的 洪俞晴 历城盛文初等学校  
4 中国人的 黄炳新 黎城区第三结心初等学校  
5 中国人的 吴若云 黎城区新中国结心初等学校  
6 中国人的 林志强 丰泽职业妇女的互助福利俱乐部试验初等学校 泉州师范学院隶属丰泽初等学校
7 中国人的 连青萍 丰泽首要的结心初等学校 丰泽另外的结心初等学校
8 中国人的 林一峰 丰泽另外的试验初等学校  
序号 学科 姓名 单位 原单位
9 中国人的 林志平 丰泽第三结心初等学校 丰泽四分之一的结心云山初等学校
10 中国人的 蔡艳红 丰泽另外的结心初等学校  
11 中国人的 梁新苗 罗江区和市结心初等学校  
12 中国人的 彭小鹏 罗江区罗西结心初等学校  
13 中国人的 陈婉真 台湾封锁区洛阳结心初等学校  
14 中国人的 罗申红 台湾封锁区张板结心初等学校  
15 中国人的 黄阅梅 台湾封锁区东园结心初等学校  
16 中国人的 林跃清 泉港区土岭结心初等学校 泉港市界山区玉湖结心初等学校
17 中国人的 潘淑珠 全港庄文试验初等学校  
18 中国人的 朱文宏 石狮进修中等学校  
19 中国人的 黄玲玲 晋江另外的试验初等学校  
20 中国人的 刘春生 晋江第十试验初等学校 锦江市迎林镇科坑结心初等学校
21 中国人的 张元静 晋江青羊街提出办公楼 晋江另外的试验初等学校
22 中国人的 明升国际 晋江紫茅镇提出佣金 晋江紫茅镇结心初等学校
23 中国人的 王万志 晋江新塘街提出所 锦江真小
24 中国人的 王兰兰 晋江安海成初等学校  
25 中国人的 林伯春 晋江赤店镇雁山结心初等学校  
26 中国人的 黄代迪 晋江第三试验初等学校  
27 中国人的 蔡胡安胡安 锦江梅岭街和信结心初等学校 锦江市梅岭街灵山初等学校
28 中国人的 叶观义 南安师范中等学校  
29 中国人的 刘温 南安市首要的试验初等学校  
30 中国人的 刘亚明 南安眉山结心初等学校 南安市眉山结心明信初等学校
31 中国人的 姜洪海 南安特殊提出中等学校  
32 中国人的 洪惠民 南安柳城初等学校 南安市首要的试验初等学校
33 中国人的 金焱黄 南安新结心初等学校  
34 中国人的 Wang Li完毕 南安市首要的初等学校  
35 中国人的 梁雅凤 南安市吃午饭结心初等学校  
36 中国人的 王春燕 南安市霞梅结心初等学校  
37 中国人的 晁玉友 南安祥云结心初等学校  
38 中国人的 陈道董 惠安县东陵结心初等学校  
39 中国人的 吴小平 惠安市城南试验初等学校  
40 中国人的 刘秀辉 惠安试验初等学校  
41 中国人的 郑庆辉 惠安县城南第三试验初等学校 惠安县洛阳结心初等学校
42 中国人的 陈洁杨 惠安县土寨延峰初等学校  
43 中国人的 庄沙岭 惠安823试验初等学校  
44 中国人的 杜宝志 惠安823试验初等学校  
45 中国人的 王添福 安溪县第九初等学校 安溪县大坪结心中等学校
46 中国人的 林伟峰 安溪县第九初等学校  
47 中国人的 王娅军 安溪县第九初等学校 安溪虎丘结心中等学校
48 中国人的 华裴殷 安溪县第十一初等学校 安溪quidou结心中等学校
序号 学科 姓名 单位 原单位
49 中国人的 王淑卿 安溪县第十二初等学校 安溪市神内结心中等学校
50 中国人的 胡李菲 安溪试验初等学校 安溪三实小
51 中国人的 林一美 安溪试验初等学校  
52 中国人的 王跃军 安溪县湿地桃市小  
53 中国人的 林燕青 安溪县湿地桃市小  
54 中国人的 蔡才尧 安溪市第六感觉初等学校  
55 中国人的 陈岩路 永春县桃溪试验初等学校 永春市岷山结心初等学校
56 中国人的 徐立红 永春县彭乡初等学校  
57 中国人的 六月尧兰 永春市第三试验初等学校 永春五里街结心初等学校
58 中国人的 黄爱平 道义试验初等学校  
59 中国人的 黄祥军 道义市另外的试验初等学校  
60 中国人的 苏碧琦 道义市另外的试验初等学校  
61 中国人的 黄庆堂 道义县格坑结心初等学校  
62 中国人的 潘一平 泉州试验初等学校    
63 中国人的 冯春燕 泉州试验初等学校  
64 中国人的 刘丽珍 泉州试验初等学校 全港崇文试验初等学校
65 中国人的 王国树 泉州市金光初等学校  
66 中国人的 褚小英 附在弹簧上  
67 中国人的 黄小兰 泉州市另外的试验初等学校  
68 中国人的 张旭迎 泉州市另外的试验初等学校  
69 中国人的 金向荣 泉州市另外的试验初等学校  
70 中国人的 郭美芳 泉州市盲人聋哑中等学校  
71 中国人的 罗仁汉 泉州市第三试验初等学校  
72 中国人的 王爽回 泉州市第三试验初等学校  
73 中国人的 康伟云 开发区试验中等学校  
74 中国人的 洪会 南安柳城初等学校  
75 中国人的 林文东 泉港区岭头初等学校 泉港区南浦结心初等学校
76 思品 季庆军 石狮第三大学预科隶属小中等学校 石狮车江镇凤山初等学校
77 思品 吴李明 罗江区马家结心初等学校  
78 思品 迟敏蓉 台湾封锁区洛阳结心初等学校  
79 思品 刘李玥 永春大埔结心初等学校  
80 思品 郑应珍 永春县试验初等学校  
81 思品 黄阅静 泉州市另外的试验初等学校  
82 英语 王小兰 石狮另外的试验初等学校  
83 英语 闫丽萍 永春县试验初等学校  
84 =mathematics 金国成 泉州师范学院隶属丰泽初等学校  
85 =mathematics 朗达袁 丰泽二实小  
86 =mathematics 王兆峰 丰泽市第三结心初等学校  
87 =mathematics 黄素荣 丰泽四分之一的结心初等学校  
88 =mathematics 黄晓梅 丰泽第三试验初等学校 安溪试验初等学校
序号 学科 姓名 单位 原单位
89 =mathematics 金业荣 丰泽湖心试验初等学校 道义市上寺初等学校
90 =mathematics 黄键蔡 罗江区罗西结心初等学校  
91 =mathematics 你肖明 罗江区万安结心初等学校 罗江试验初等学校
92 =mathematics 黄奎 台湾进城百载结心初等学校  
93 =mathematics 王淑红 台湾进城百载结心初等学校  
94 =mathematics 罗兴赤 台湾进城东园结心初等学校  
95 =mathematics 陈SE 全港市另外的试验初等学校提出小圈子和明星校区 泉港区第三试验初等学校
96 =mathematics 林文彬 泉港区丘顶结心初等学校  
97 =mathematics 林培育 晋江教员进修中等学校  
98 =mathematics 蔡春红 晋江教员进修中等学校  
99 =mathematics 吴甜SE 锦江市龙湖镇七屋初等学校 晋江龙湖镇羌民初等学校
100 =mathematics Vienna 维也纳 南安市首要的试验初等学校  
101 =mathematics 洪雅容 南安市首要的试验初等学校  
102 =mathematics 苏彩华 南安柳城初等学校  
103 =mathematics 丁鸿辉 南安市另外的初等学校 南安市西梅结心莲塘初等学校
104 =mathematics 苏小平 丰泽第三试验初等学校 南安柳城结心初等学校
105 =mathematics 潘铁军 南安乐峰结心初等学校  
106 =mathematics 刘良金 南安官桥结心初等学校  
107 =mathematics 黄庆梅 南安官桥结心初等学校  
108 =mathematics 任丽霞 惠安823试验初等学校  
109 =mathematics 何冯颖 惠安市教员进修中等学校  
110 =mathematics 王福杨 惠安县崇武结心初等学校 惠安县土寨结心初等学校
111 =mathematics 吴汉祥 惠安县惠东试验初等学校 惠安市第三试验初等学校
112 =mathematics 林彩云 安溪八分音符初等学校 安溪凤城结心初等学校
113 =mathematics 林燕静 安溪茅陶试验初等学校  
114 =mathematics 吴树登 安溪试验初等学校 安溪茅陶试验初等学校
115 =mathematics 李亦迎 安溪市第三试验初等学校 安溪市第十初等学校
116 =mathematics 潘崚 永春五里街结心初等学校 永春桃城结心初等学校
117 =mathematics 林小霞 道义县教员火车中等学校 道义县试验初等学校
118 =mathematics 陈璐 泉州试验初等学校  
119 =mathematics 陈春兰 泉州试验初等学校  
120 =mathematics 黄婉妮 泉州师范大学隶属初等学校  
121 =mathematics 王伯明 泉州师范大学隶属初等学校  
122 =mathematics 李淑玲 泉州市另外的试验初等学校  
123 =mathematics 陈志清 泉州市第三试验初等学校  
124 体育 赖雪平 罗江区罗西结心初等学校  
125 体育 王彩桦 全港庄文试验初等学校 泉港市后龙结心初等学校
126 体育 陈妍 泉州试验初等学校  
127 体育 刘李真 泉州市第三试验初等学校  
128 美术 刘莉莉 全港庄文试验初等学校  
序号 学科 姓名 单位 原单位
129 美术 朱向祥 南安市首要的试验初等学校  
130 美术 蔡海荣 惠安试验初等学校  
131 美术 黄惠芬 永春县桃溪试验初等学校 永春桃城结心初等学校
132 乐队 黄小英 罗江试验初等学校  
133 乐队 王琼华 泉港区土岭结心初等学校  
134 乐队 李洪霜冻 安溪试验初等学校  
135 乐队 乔巧英 永春五里街结心初等学校  
136 乐队 黄晓山 泉州市另外的试验初等学校  
137 概括抬出去 张燕燕 晋江陈都镇群德初等学校 晋江陈都镇龙林结心初等学校
138 概括抬出去 陈碧彬 南安市首要的初等学校  
139 知识 刘杰琦 晋江罗山街龙泉宾馆初等学校  
140 知识 你金天 南安师范中等学校  
141 知识 林梅兰 安溪市第三试验初等学校  
142 知识 林运娥 泉州试验初等学校  
143 信息技术 王琨 泉州市金光初等学校  
144 心理健康 潘杰民 晋江新塘街提出所  

  三、托儿所学科带头人(24)

序号 学段 姓名 现单位 原单位
1 学前提出 徐立双 黎城区教员进修中等学校  
2 学前提出 周丽丽 泉州试验托儿所  
3 学前提出 黄庆华 泉州市丰泽试验托儿所  
4 学前提出 庄菊珍 丰泽第五结心托儿所 丰泽第六感觉结心托儿所
5 学前提出 徐一山 晋江晋江镇育英结心托儿所  
6 学前提出 吴群英 晋江赤店桥南结心托儿所  
7 学前提出 林凌华 晋江另外的试验托儿所 锦江试验托儿所
8 学前提出 苏海海 晋江教员进修中等学校  
9 学前提出 范有喜 晋江第三试验托儿所  
10 学前提出 闫刘斌 南安市另外的托儿所 南安试验托儿所
11 学前提出 刘水清 南安市首要的托儿所 南安试验托儿所
12 学前提出 杨金梅 南安试验托儿所  
13 学前提出 庄小梅 南安市首要的托儿所  
14 学前提出 赵美娇 安溪市第三个真正的羽毛未丰的鸟  
15 学前提出 周学庆 永春五里街结心托儿所  
16 学前提出 潘春香 永春仓满托儿所  
17 学前提出 徐玉珍 道义县试验托儿所  
18 学前提出 西安张蜀 道义县试验托儿所  
19 学前提出 福雅萍 泉州丰泽托儿所  
序号 学段 姓名 现单位 原单位
20 学前提出 王娅峰 泉州市政托儿所  
21 学前提出 张长苗 泉州市政托儿所  
22 学前提出 茅丹平 泉州托儿所隶属托儿所  
23 学前提出 李艳红 台湾封锁区洛阳结心托儿所 泉州托儿所隶属托儿所
24 学前提出 欧阳一虹 泉州托儿所隶属托儿所  

抄送:省提出厅人事处,市委提出指定佣金、市联合国等机构的行政人员局、市财政局。


泉州市提出局办公楼 2017年6月1日问题


发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注